glasfaser lan Bestseller Test

Wenn man nach glasfaser lan Test sucht erhält man unterschiedliche Suchergebnisse. Wir möchten Licht ins Dunkel bringen und haben hier eine Zusammenfassung der Top 50 Produkte erstellt um dir möglichst alles strukturiert auf einen Blick bieten zu können extra für dich. Aktuelle glasfaser lan Test Bestseller unterteilen wir in die TOP 5 und TOP 50. Dadurch entdeckst du die aktuellen Preisvergleiche der verschiedensten glasfaser lan Angebote zum stöbern! Natürlich vernachlässigen wir nicht den Preis. Um dir stets den güngstigsten glasfaser lan Preis zu finden aktualisieren wir die Preise täglich und verlinken Sie immer zu Ebay und Amazon . Rabatte kennzeichnen wir direkt unter dem Produkt, damit sie sich für die besten Angebote entscheiden können . Du kannst das Produkt also heute noch kaufen und dabei Geld sparen!

Kaufkriterien sind vielfältig. Daher haben wir die wichtigsten herausgesucht und übersichtlich zusammengestellt. . Mit Sicherheit. wirst du so den Kauf vom glasfaser lan Test nicht bereuen. Es funktioniert nicht bloß um Produktkette ausgewählter Preiskategorien.


Riesenauswahl Test! glasfaser lan

-14%

1. TP-Link MC200CM Konverter (1000 Mbps, Multimode Fiber)

TP-Link MC200CM Konverter (1000 Mbps, Multimode Fiber)
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55 km
  • Lieferumfang: MC200CM
44,99 € 52,00 €

2. VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 10 m

VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 10 m
  • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
  • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC /LC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
  • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
  • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
  • LC/LC Steckertyp ✓ Der beidseitig konfektionierte, leistungsfähige LC-Stecker ist einer der gängigsten Steckertypen und überzeugt vor allem mit seiner hochkompakten Bauform.
21,39 €
-15%

3. TP-Link MC210CS Konverter (1000 Mbps, Singlemode Fiber)

TP-Link MC210CS Konverter (1000 Mbps, Singlemode Fiber)
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 15 km
  • Lieferumfang: MC210CS
47,49 € 56,00 €
-15%

4. TP-Link MC220L Konverter GBit LC mit SFP

TP-Link MC220L Konverter GBit LC mit SFP
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • Der FX-Port unterstützt Hot-Swap
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55 km für Multimode-Faser und 10 km für Singlemode-Faser
  • Lieferumfang: MC220L
23,99 € 28,00 €
-37%

5. H!Fiber.com Gigabit Ethernet Medienkonverter - Umfasst 1,25Gb/s 1000Base-LX Singlemode SFP Transceiver, 1310nm 20km-zu UTP Cat6 Patchkabel 10/100/1000 RJ-45

H!Fiber.com Gigabit Ethernet Medienkonverter - Umfasst 1,25Gb/s 1000Base-LX Singlemode SFP Transceiver, 1310nm 20km-zu UTP Cat6 Patchkabel 10/100/1000 RJ-45
  • Schnittstelle SFP: SFP Fiber Transceiver für Singlemode LC 1310nm, 20km Reichweite auf LWL-Schnittstelle
  • RJ45-Anschluss: UTP CAT6 10M / 100M / 1000M, Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI / MDI-X-Auto-Crossover
  • Status-LEDs für TX, FX LINK / ACT, POWER, FDX zur einfachen Überwachung des Netzwerkstatus
  • Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9K Bytes; Unterstützt einen breiten Temperaturbereich von 0 ° C bis 60 ° C
43,98 € 68,99 €

Die wichtigsten Aspekte von glasfaser lan

Welche Kriterien sind relevant zu beachten vor dem Kauf von glasfaser lan Preisvergleich. Lesen Sie weiter! [catlist]

Aufpassen: : Was sagen die Käufer zum glasfaser lan Preisvergleich ?

Kundenbewertungen aus verifizierten Einkäufe Sind immer wichtiger als unüberprüfte Käufe . Letzlich wissen am besten die Nutzer, was das glasfaser lan Test alles kann und ob es auch gut genug ist für dich. . Auf unseren Verlinken Shops : Amazon werden Produktbewertungen direkt unterm Preisvergleich gelistet. Wichtiger Merkmal : Offenbar werden Ihnen einige Funktionalitäten eines glasfaser lan Test weiterempfehlen – schlag zu!. Amazon steht grundsätzlich für einen sicheren Kauf mit ganz unterschiedlichen Zahlungsarten.

Der Preis

Die Preise von glasfaser lan ist genauso wichtig vor der Kaufentscheidung . Hiermit existieren für jedes Bedürfnis eine passgenaue und in erster Regel sichere Zahlungsart. . Sie werden in jeder Hinsicht eine dialogfähige Zahlungsmethode finden, um glasfaser lan solltest du dich an die „goldene Regel“ erinnern. Gleiches gilt für der Kostenaufwand ausgewählter Zahlungsmethoden, die nicht notwendigerweise ebenso sind. . Die Lieferung spielt eine immense Rolle und kann je nach Lieferanten einen deutlichen Kostenfaktor darstellen.

Beurteilungen

Zu diesem Vorsatz haben wir in unserem umfassenden Der Surplus im Zuge einem solchen Vorgehen ist, dass die Gebrauchsspuren innerhalb Amazon äußerst exakt anzugeben sind. Das Kaufportal offeriert ein außergewöhnlich breites Angebot von Erzeugnissen fix vom Produzenten akkurat wie von Händlern. Auf ebendiese Weise müssen Sie noch keine lückenlose Auswahlentscheidung treffen und können sich genauso andersartig entscheiden. Kundenbewertungen zu den unabhängigen Modellen vom passenden Produzenten assistieren genauso im Zuge der Entscheidung für den glasfaser lan Test.

Super glasfaser lan Warentest Stifuntg oder Ökö-Test

Testergebnisse von Verbrauchermagazinen wie der Stiftung Warentest können ebenso zu einer Kaufentscheidung beitragen. Diese Einrichten haben sich darauf spezialisiert alle möglichen Varianten oder Ersatzteile von glasfaser lan Test zu begutachten und zu testen. Beim glasfaser lan Test wird neben der Haltbarkeit, der Bedienungsanleitung oder Handhabung auch oft die Sicherheit kontrolliert. Gerade die Sicherheit ist oft wichtiger als gedacht. Gerade wenn Kinder mit glasfaser lan zu tun haben oder in der Nähe sind sollte das bedacht werden.

Die 5 besten

Sollten deinerseits Fragen zum glasfaser lan Test wissen Sie was zu tun ist. Unter dem Beitrag findest du sofern gerade freigeschaltet eine Kommentarfunktion wieder. Sollte diese gerade deaktiviert sein freuen wir uns natürlich auch wenn du uns über die angegebenen Kontaktdaten anschreibst.

Produkthinweise

Produktdetails helfen das Preis-Leistungs-Verhältnis von glasfaser lan zu testen . Tipp: Mehr über die Funktionen oder Eigenschaften findest du auf den Internetseiten der Hersteller. Viele bieten dabei auch einen guten Kundensupport an, an den du deine Fragen über das glasfaser lan testen stellen kannst und unsere Kommentarfunktion nutzen.

Interessante Details Farben/ Gewicht

Ein entscheidendes Kaufkriterium können nicht selten Farben oder das Gewicht darstellen. Produktfamilie, die nahezu zu jedem beliebigen Zeitpunkt oder immerhin ausgesprochen häufig im Einsatz sind, sollten langlebiger und robuster sein. Die im Voraus genannten Kriterien spielen innerhalb solcher Auswahl eine außergewöhnlich immense Rolle und sollten nicht außer Acht gelassen werden.

Versand für glasfaser lan

Das günstig erhatene glasfaser lan kannst du fix durch sogenannte Lieferungen erhalten. Zum Beispiel empfehlen wir für eilige Herrschaften das Prime Programm aus unserem Partnershop Amazon. Hiermit assistieren wir Ihnen innerhalb der Selektion, die widrigenfalls etwaig deutlich zeitintensiver ausgefallen wäre. Produktfamilie, die nahezu zu jedem beliebigen Zeitpunkt oder immerhin ausgesprochen häufig im Einsatz sind, sollten langlebiger und robuster sein.

glasfaser lan Fazit

Am Ende halten wir fest das es eine Vielzahl zu beachten gibt beim Kauf von glasfaser lan Preisvergleich Produkten oder Ersatzteilen. Achtung: Wir haben die Produkte nicht selbst getestet . Dafür haben wir aus unterschiedlichen Quellen, den genannten Kriterien und Kundenbewertungen fundierte Empfehlungen zusammengetragen. Falls du du auf der Suche nach einem guten glasfaser lan Test bist. Der Mehrwert während einem solchen Vorgehen ist, dass die Gebrauchsspuren innerhalb Amazon außergewöhnlich akkurat anzugeben sind.


50 Testsieger :glasfaser lan

-14%

1. TP-Link MC200CM Konverter (1000 Mbps, Multimode Fiber)

TP-Link MC200CM Konverter (1000 Mbps, Multimode Fiber)
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55 km
  • Lieferumfang: MC200CM
44,99 € 52,00 €

2. VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 10 m

VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 10 m
  • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
  • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC /LC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
  • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
  • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
  • LC/LC Steckertyp ✓ Der beidseitig konfektionierte, leistungsfähige LC-Stecker ist einer der gängigsten Steckertypen und überzeugt vor allem mit seiner hochkompakten Bauform.
21,39 €
-15%

3. TP-Link MC210CS Konverter (1000 Mbps, Singlemode Fiber)

TP-Link MC210CS Konverter (1000 Mbps, Singlemode Fiber)
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 15 km
  • Lieferumfang: MC210CS
47,49 € 56,00 €
-15%

4. TP-Link MC220L Konverter GBit LC mit SFP

TP-Link MC220L Konverter GBit LC mit SFP
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • Der FX-Port unterstützt Hot-Swap
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55 km für Multimode-Faser und 10 km für Singlemode-Faser
  • Lieferumfang: MC220L
23,99 € 28,00 €
-37%

5. H!Fiber.com Gigabit Ethernet Medienkonverter - Umfasst 1,25Gb/s 1000Base-LX Singlemode SFP Transceiver, 1310nm 20km-zu UTP Cat6 Patchkabel 10/100/1000 RJ-45

H!Fiber.com Gigabit Ethernet Medienkonverter - Umfasst 1,25Gb/s 1000Base-LX Singlemode SFP Transceiver, 1310nm 20km-zu UTP Cat6 Patchkabel 10/100/1000 RJ-45
  • Schnittstelle SFP: SFP Fiber Transceiver für Singlemode LC 1310nm, 20km Reichweite auf LWL-Schnittstelle
  • RJ45-Anschluss: UTP CAT6 10M / 100M / 1000M, Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI / MDI-X-Auto-Crossover
  • Status-LEDs für TX, FX LINK / ACT, POWER, FDX zur einfachen Überwachung des Netzwerkstatus
  • Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9K Bytes; Unterstützt einen breiten Temperaturbereich von 0 ° C bis 60 ° C
43,98 € 68,99 €
-33%

6. [2 Pack] 10Gtek® Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1,25 Gb/s, Singlemode-SC-Glasfaser, 1000Base-LX bis 10/100/1000Base-Tx, bis zu 20KM, Mit Einem europäischen Standard Netzteil, 2er Pack

[2 Pack] 10Gtek® Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1,25 Gb/s, Singlemode-SC-Glasfaser, 1000Base-LX bis 10/100/1000Base-Tx, bis zu 20KM, Mit Einem europäischen Standard Netzteil, 2er Pack
  • Optischer Port: 1.25Gbps, Dual SC Faser, unterstützt Gigabit Ethernet
  • RJ45 Port: UTP CAT5 10M / 100M / 1000M, Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI / MDI-X Auto Crossover
  • Entspricht IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3z / 802.3ab
  • Status-LEDs für TX, FX LINK / ACT, POWER, FDX zur einfachen Überwachung des Netzwerkstatus
  • Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9K Bytes; Unterstützt einen breiten Temperaturbereich von -0 ° C bis 60 ° C
66,99 € 99,99 €

7. Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 550 m schwarz 506533

Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 550 m schwarz 506533
  • Datenübertragungsrate: 1000 MBit/s
  • Ein 1000Base-T RJ45-Port, maximale Reichweite 100 m (Cat5e und besser)
  • RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X Unterstützung
  • Ein 1000Base-SX Multimode Faser-SC-Duplex-Port
  • Unterstützte Faserreichweite: bis zu 220 m (62,5/125-µm-Kabel) oder 550 m (50/125-µm-Kabel)
69,99 €
-15%

8. TP-Link MC100CM Konverter (100 Mbps, Multimode Fiber)

TP-Link MC100CM Konverter (100 Mbps, Multimode Fiber)
  • Arbeitet nach dem Standards IEEE802.3u (10/100Base-TX, 100Base-FX)
  • Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird.
  • Sieht die Switchkonfiguration für den Halbduplex/Vollduplex-Übertragungsmodus für den FX-Port vor.
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 2km.
  • Lieferumfang: MC100CM
29,99 € 35,00 €

9. DIGITUS Professional Medienkonverter DN-82021-1 - Singlemode - Fast Ethernet - SC Buchse - 1310 nm Wellenlänge - bis zu 20 km - Schwarz

DIGITUS Professional Medienkonverter DN-82021-1 - Singlemode - Fast Ethernet - SC Buchse - 1310 nm Wellenlänge - bis zu 20 km - Schwarz
  • Reichweite: bis zu 20km
  • Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Duplex
  • Singlemode Dual Faser (9/125µm)
  • Wellenlänge: 1310 nm
  • 10/100Base-TX to 100Base-FX
30,28 €
-29%

11. 10Gtek® Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1,25 Gb/s SFP Modul zu 10/100/1000Base-Tx, mit Einem 1,25G 850nm 550M SFP Transceiver, Mit Einem europäischen Standard Netzteil

10Gtek® Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1,25 Gb/s SFP Modul zu 10/100/1000Base-Tx, mit Einem 1,25G 850nm 550M SFP Transceiver, Mit Einem europäischen Standard Netzteil
  • Optischer Port: 1.25Gbps, 850nm Wellenlänge, Dual LC Fiber, unterstützt Gigabit Ethernet
  • RJ45-Anschluss: UTP CAT5 10M/100M/1000M/1000M, Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI/MDI-X Auto-Crossover.
  • Entspricht IEEE 802.3/802.3u/802.3z/802.3ab.
  • Status LEDs für TX, FX LINK/ACT, POWER, FDX zur einfachen Überwachung des Netzwerkstatus.
  • Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9 K Bytes; Unterstützt Arbeitstemperaturbereich von 0°C bis 60°C.
46,99 € 65,99 €

12. TRENDnet Industrieller SFP zu Gigabit PoE+ Medienkonverter, Schutzklasse IP30, Breiter Betriebstemperaturbereich - 40 bis 75 °C (-40 bis 167 °F), TI-PF11SFP

TRENDnet Industrieller SFP zu Gigabit PoE+ Medienkonverter, Schutzklasse IP30, Breiter Betriebstemperaturbereich - 40 bis 75 °C (-40 bis 167 °F), TI-PF11SFP
  • Gehärteter SFP zu Gigabit PoE+ Konverter mit Schutzklasse IP30
  • SFP-Port unterstützt sowohl Multi- als auch Single-Modus Glasfaser
  • Glasfaser-Networking auf bis zu 40 km Entfernung mit dem TI-MGBS40 SFP-Modul
  • Versorgt PoE- und Poe+ fähige Geräte mit bis zu 30W
  • DIN-Rail und Halterungen für Wandbefestigung
150,76 €

13. DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (10/100/1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul

DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (10/100/1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul
  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 10/100Base/1000-TX (RJ45) zu SFP
  • Reichweite bis zu 80km (abhängig vom SFP-Modul)
  • 2MB Datenpuffer
59,68 €

14. Telegärtner Spleißbox bestückt TNSB-Be-6SCD-50-OM2 6xSCD 50/125OM2 1HE Patchpanel LWL 4018359347031

Telegärtner Spleißbox bestückt TNSB-Be-6SCD-50-OM2 6xSCD 50/125OM2 1HE Patchpanel LWL 4018359347031
  • Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter=6
  • Mit Anzahl Kupplungen/Adapter=6
  • Mit Frontplatte=ja
  • Mit Gehäuse=ja
  • Mit Pigtails=ja
95,33 €
-49%

15. 10Gtek® Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1,25 Gb/s, Singlemode-SC-Glasfaser, 1000Base-LX bis 10/100/1000Base-Tx, bis zu 20KM, Mit Einem europäischen Standard Netzteil

10Gtek® Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1,25 Gb/s, Singlemode-SC-Glasfaser, 1000Base-LX bis 10/100/1000Base-Tx, bis zu 20KM, Mit Einem europäischen Standard Netzteil
  • Optischer Port: 1.25Gbps, Dual SC Faser, unterstützt Gigabit Ethernet
  • RJ45 Port: UTP CAT5 10M / 100M / 1000M, Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI / MDI-X Auto Crossover
  • Entspricht IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3z / 802.3ab
  • Status-LEDs für TX, FX LINK / ACT, POWER, FDX zur einfachen Überwachung des Netzwerkstatus
  • Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9K Bytes; Unterstützt einen breiten Temperaturbereich von -20 ° C bis 70 ° C
36,99 € 71,79 €

16. DIGITUS Professional Medienkonverter, Fast Ethernet, RJ45 zu SC, Multimode, bis zu 2 km

DIGITUS Professional Medienkonverter, Fast Ethernet, RJ45 zu SC, Multimode, bis zu 2 km
  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 10/100Base-TX (RJ45) zu 100Base-FX (SC Duplex)
  • Reichweite bis zu 2km
  • Wellenlänge: 1310 nm
28,90 €

17. ROLINE 21170121 LWL-Adapter Stecker zu SC Duplex, Single-Mode, Z blau

ROLINE 21170121 LWL-Adapter Stecker zu SC Duplex, Single-Mode, Z blau
  • LWL-Adapter und -Kupplungen in bewährter ROLINE Qualität für die kostengünstige LWL-Verkabelung
  • 2 x ST/2 x SC- Buchse
  • Zur Montage in LWL-Frontplatten oder zur Verlängerung von LWL-Kabeln
  • Gehäuse aus hochwertigem Kunststoff
  • Führungshülsen der Ferrule aus Zirkonium (Z)
14,34 €
-23%

18. EIN Paar 10/100/1000M Gigabit Ethernet Medienkonverter, RJ45 zu SFP Slot, EIN Paar 20km BiDi SFP LX Transceiver enthalten, Mit 2 europäischen Standard Netzteil

EIN Paar 10/100/1000M Gigabit Ethernet Medienkonverter, RJ45 zu SFP Slot, EIN Paar 20km BiDi SFP LX Transceiver enthalten, Mit 2 europäischen Standard Netzteil
  • Entspricht IEEE 802.3/802.3u/802.3z/802.3ab.
  • 2 Stück frei BiDi SFP LX Transceiver enthalten.
  • Optischer Port: 1,25 Gb/s SFP, erweitert Entfernungen bis zu 20 km.
  • RJ45 Port: 10M / 100M / 1000M, Vollduplex oder Halbduplex.
80,99 € 105,00 €

19. 10m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | UTP | kompatibel zu CAT.5 / CAT.5e / CAT.7 | Switch/Router/Modem/Patchpannel/Access Point/Patchfelder | schwarz

10m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | UTP | kompatibel zu CAT.5 / CAT.5e / CAT.7 | Switch/Router/Modem/Patchpannel/Access Point/Patchfelder | schwarz
  • 10m (Meter) Cat.6 Netzwerkkabel (abwärts-/aufwärtskompatibel) | Patch-Kabel | 2 RJ-45 Stecker | Stecker mit Knickschutzhülle | Farbe: schwarz
  • hohe Übertragungsgeschwindigkeit durch Betriebsfrequenz mit bis zu 250 MHz (im Vergleich zu Cat.5/Cat.5e Kabel Bandbreite von 100 MHz)
  • hochwertige Kupfer-Innenleiter / ROHS konform / 100% vergossene Zugentlastung | Knickschutzhülle (sehr robust durch angespitzte Knickschutzhülle)
  • Belegung gemäß EIA/TIA 568B | garantierte Abwärts- und Aufwärtskompatibilität zu Cat.5e/Cat.5/Cat.7 / UTP - EIA/TIA 568B Standard
  • geeignet für Gigabit-Netzwerke 10/100/1000 MBit | zum Verbinden von Computern, Spielkonsolen, DSL-Modem, Switch, Router, Netzwerkdosen oder Patchpanel innerhalb eines 10/100/1000 Mbit-Netzwerkes
10,99 €
-30%

20. 10Gtek® Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1,25 Gb/s SFP Modul zu 10/100/1000Base-Tx, mit Einem 1,25G 1310nm 20KM SFP Transceiver, Mit Einem europäischen Standard Netzteil

10Gtek® Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1,25 Gb/s SFP Modul zu 10/100/1000Base-Tx, mit Einem 1,25G 1310nm 20KM SFP Transceiver, Mit Einem europäischen Standard Netzteil
  • Optischer Port: 1.25Gbps, 1310nm Wellenlänge, Dual LC Fiber, unterstützt Gigabit Ethernet
  • RJ45-Anschluss: UTP CAT5 10M/100M/1000M/1000M, Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI/MDI-X Auto-Crossover.
  • Entspricht IEEE IEEE IEEE 802.3/802.3u/802.3z/802.3ab.
  • Status LEDs für TX, FX LINK/ACT, POWER, FDX zur einfachen Überwachung des Netzwerkstatus.
  • Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9 K Bytes; Unterstützt Arbeitstemperaturbereich von 0°C bis 60°C.
47,99 € 68,00 €